한국철도학회논문집 편집위원회

 
  * 아래의 [논문투고사이트 바로 가기]를 클릭하시어 한국철도학회논문집 웹사이트(http://journal.railway.or.kr/)에서 논문을 투고하여 주시기 바랍니다.  
 


[본 논문집은 한국연구재단 등재학술지임]






편집위원장
이종우(서울과학기술대학교)

편집인
구병춘
(한국철도기술연구원)
- E-mail: bcgoo@krri.re.kr
Yoshihiro Suda (Univ. of Tokyo, Japan)
- E-mail: suda@iis.u-tokyo.ac.jp
박찬배(한국교통대학교)
- E-mail: cbpark@ut.ac.kr
Nirmal Nair(Univ. of Auckland,
New Zealand)
- E-mail: n.nair@auckland.ac.nz
조국환(서울과학기술대학교)
- E-mail: khcho@seoultech.ac.kr
William Powire(Univ. Southampton, UK)
- E-mail: W.Powrie@soton.ac.uk
이진선(우송대학교)
- E-mail: Jinsun@wsu.ac.kr
Byungkyu "Brian" Park
(Univ. of Virginia, USA)
- E-mail: bpark@virginia.edu

부편집인(논문심사)
차량기계 :
한형석(한국기계연구원)
박준홍(한양대학교)
윤수환(한국철도기술연구원)
윤혁진(한국철도기술연구원)
임재용(대구대학교)

전기신호 :
이호준(부산과학기술대학교)
이장무(한국철도기술연구원)
이왕상(진주경상대학교)
김재희(한국철도기술연구원)
신덕호(한국철도기술연구원)

궤도토목 :
김현기(한국철도기술연구원)
강윤석(한국철도기술연구원)
정지승(동양대학교)
오정호(한국교통대학교)
안재훈(부산대학교)

정책운영 :
임광균(송원대학교)
이호(한국교통연구원)
이장호(한국교통대학교)
박범환(한국교통대학교)
김경태(한국철도기술연구원)