알림광장
학회소식   >   알림광장   >   학회소식
제  목 [대구·경북지회 및 궤도토목분과] 공동세미나 개최
작성자 관리자
등록일 2018-09-27
이메일 account@railway.or.kr

2018년도 대구·경북지회 및 궤도토목분과
공동 기술세미나 개최 안내

`18.10.02.(화) 13:00~17:10
한국철도기술연구원 2동 중강당

대구 · 경북지회의 현안사항인 지진시 철도구조물의 피해현황과 향후 대책에 대한 기술공유와 궤도토목분과위원회의 기술 정보 및 회원 상호간 친목 도모를 목적으로 다음과 같이 공동 기술세미나를 개최하오니 회원 여러분의 많은 관심과 참여를 부탁드립니다.


□ 행사개요
◦ 일시 : 2018년 10월 2일(화) 13:00∼17:10
◦ 장소 : 한국철도기술연구원 2동 실용화센터 중강당
◦ 주제 : 지진발생시 우리나라 철도 구조물은 안전한가?
◦ 참석대상 : 학회 회원 또는 누구나 참석 가능
◦ 참가비 : 무료
◦ 주최 : (철도학회)대구·경북지회, (철도학회)궤도토목분과위원회


<
안내문-다운로드>


□ 프로그램(안)
◦ 13:00~13:20 등록 및 인사말 - 문대섭 회장(한국철도학회)
◦ 13:20~15:00 주제발표 1
① 13:20~13:45 철도시설물의 내진성능 향상 - 정혁상 교수(동양대학교)
② 13:45~14:10 철도 내진설계 개정(안) - 황선근 박사(한국철도기술연구원)
③ 14:10~14:35 지진으로 인한 철도시설과 열차운행 대책방안 - 박순응 박사(한국철도공사)
④ 14:35~15:00 지진으로 인한 신설 철도시설물의 피해 현황 - 오세영 단장(태조엔지니어링)
◦ 15:00~15:30 Coffee break
◦ 15:30~16:45 주제발표 2
① 15:30~15:55 철도노반 액상화 평가 방법 - 최재순 교수(서경대학교)
② 15:55~16:20 철도 원지반의 액상화 평가를 위한 지반 조사 - 김병민 교수(UNIST)
③ 16:20~16:45 철도 노후 구조물 수치해석 기법 - 박두희 교수(한양대학교)
◦ 16:45~17:10 토의 - 최찬용 박사(한국철도기술연구원)

※ 상기 프로그램(안)은 행사 준비 및 진행사정에 따라 변경될 수 있습니다.


□ 행사장(한국철도기술연구원 중회의실) 찾아오시는 길

◦ 주소 : 경기도 의왕시 철도박물관로 176
◦ 전화번호 : 031-460-5000
- 지하철 1호선 의왕역(구,부곡역) 1-1, 1-2, 1-5, 3-1버스를 이용하여 철도기술연구원 정문에서 하차
- 철도기술연구원 2동(실용화센터) 중강당으로 오시면 됩니다.


한국철도학회 대구경북지회·궤도토목분과위원회

 
첨부파일
 

(04508) 서울특별시 중구 중림로 50-1 SKY 오피스빌딩 8층
Tel: (02)794-5162 Fax: (02)794-5116 E-mail: railway@railway.or.kr

Copyright ⓒ railway., all right reserved.

KOREAN  |  ENGLISH